В Индии запретили еще около полусотни китайских приложений


Запрещенные приложения были клонами или новыми вариациями 59 других приложений, которые Индия заблокировала в прошлом месяце по соображениям национальной безопасности.
Индия запретила еще 47 новых китайских приложений. Об этом CNN сообщил чиновник из министерства электроники и информационных технологий Индии.
Чиновник отметил, что все запрещенные приложения были клонами или новыми вариациями 59 других приложений, которые Индия заблокировала в прошлом месяце по соображениям национальной безопасности.
27 июля издание India Today сообщило, что индийское правительство также рассматривает на предмет необходимости запрета более 250 других приложений, в том числе популярную мобильную игру PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG), AliExpress, торговую платформу Alibaba.
В конце июня в Индии запретили китайское приложение TikTok вместе с еще 58 другими приложениями, так как они якобы наносят вред суверенитету и целостности страны.
Обострение отношений между Индией и Китаем началось после столкновения между индийскими и китайскими военными на линии фактического контроля на границе двух стран, в котором погибло 20 военнослужащих из Индии. В Китае заявили, что ответственность за этот инцидент лежит на Индии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар