$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Индию не вернулись пять самолетов, отправленных на модернизацию в Украину

В Индию не вернулись пять самолетов, отправленных на модернизацию в Украину Модернизация самолетов Ан-32 украинскими специалистами в индийском Канпуре в 2014 году была приостановлена из-за того, что инженеры уехали обратно на родину в связи с войной на Донбассе
Фото: tsn.ua
Пять транспортных самолетов Ан-32 из 40 отправленных индийским правительством на модернизацию в ангары украинского госпредприятия "Антонов", не вернулись в Индию.

Пять транспортных самолетов Ан-32 из 40 отправленных индийским правительством на модернизацию в ангары украинского госпредприятия "Антонов", не вернулись в Индию, пишет американский сайт Defense News

"Эти пять самолетов, скорее всего, потеряны, так как их сложно отследить. Дипломатические усилия по их поиску не принесли результата", – сказал индийский чиновник. 

Источник в украинском посольстве отметил, что предприятие "Антонов" должно разрешить эту конфликтную ситуацию напрямую с ВВС Индии, так как правительство здесь "бессильно".

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

По данным сайта, согласно договору от 2009 года между Индией и "Укрспецэкспортом" о модернизации и ремонте 104 самолетов Ан-32, 40 транспортников должны быть модернизированы в Украине, а остальные 64 – на базе индийских ВВС в Канпуре по украинским технологиям. Общая стоимость контракта, заключенного до 2017 года, составляет $400 миллионов. 

Модернизация самолетов украинскими специалистами в индийском Канпуре в 2014 году была приостановлена из-за того, что инженеры уехали обратно на родину в связи с войной на Донбассе.