$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В исправительном учреждении в Венесуэле произошел бунт, погибло 29 заключенных – СМИ

В исправительном учреждении в Венесуэле произошел бунт, погибло 29 заключенных – СМИ Бунт произошел в учреждении города Акаригуа
Фото: Manuel Alvarado / Twitter

В результате подавления бунта в исправительном учреждении в венесуэльском Акаригуа ранения получили 19 офицеров, у которых травмы от огнестрельного оружия и взрывчатки, сообщает El Nacional.

В Венесуэле в исправительном полицейском учреждении города Акаригуа произошел вооруженный бунт, в результате которого погибло 29 заключенных. Об этом 24 мая сообщает El Nacional.

Пострадали также 19 офицеров. Среди ранений, которые они получили, – огнестрельные ранения рук и ног,  а также повреждения от взрыва.

Для борьбы с бунтовщиками власти привлекли полицию и спецслужбы для борьбы с похищениями людей.

По версии, которую озвучило издание El Pitazo, все началось после смерти одного из заключенных. Протестующие против действий персонала взяли в заложники посетителей – женщин. Захвативший заложников мужчина предупреждал, в частности, что взорвет здание, если в него войдут силовики. Он заявлял, что сам "готов умереть".

По данным ВВС, заключенные пытались сбежать из учреждения через дыру в стене, при этом они взорвали три гранаты. Побег якобы пресечен.