$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Израиле высадили первые деревья "Леса Украины"

В Израиле высадили первые деревья "Леса Украины" Возле оливы президента Украины установлен столбик, который вскоре будет обозначен на карте Google
Фото: Embassy of Ukraine in the State of Israel / Facebook

В Еврейском национальном фонде отметили, что ко Дню Независимости Украины в Израиле будет торжественно открыта доска с надписью с указанием, что в этом месте растет "Лес Украины".

6 апреля Национальный еврейский фонд организовал церемонию посадки украинского леса в Израиле. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Израиле на своей странице в Facebook.

По данным ведомства, посол Геннадий Надоленко пересадил в грунт оливковое дерево, которое во время визита в Израиль посадил президент Украины Петр Порошенко в специально приготовленную для этого бочку.

Также представители украинского посольства посадили первые деревья, которые теперь стали частью украинского леса в Израиле.

Представитель Еврейского национального фонда Игаль Ясинов рассказал, что ко Дню Независимости Украины будет торжественно открыта доска с надписью с указанием, что в этом месте растет "Лес Украины".

"Возле оливы президента Украины установлен столбик, который вскоре будет обозначен на карте Google, и каждый желающий без проблем сможет найти частичку Украины на израильской земле", – отметил он.

«Ліс України» в Ізраїлі закладено! 6 квітня Національним єврейським фондом було організовано церемонію посадки українсь...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the State of Israel 6 квітня 2016 р.