$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

В израильском городе Раанана произошел теракт. ХАМАС взял на себя ответственность

В израильском городе Раанана произошел теракт. ХАМАС взял на себя ответственность Во время атаки нападавшие захватили по меньшей мере три автомобиля и протаранили пешеходов
Фото: ЕРА

В Израиле в городе Раанана, близ Тель-Авива, 15 января произошел теракт. Погибла 70-летняя женщина, еще по меньшей мере 17 человек получили ранения. Об этом сообщает The Times of Israel.

Во время атаки нападающие – двое палестинцев с Западного берега реки Иордан, работающие в Израиле нелегально, – захватили по меньшей мере три автомобиля и протаранили пешеходов в нескольких местах города, а также нанесли ножевые ранения нескольким жертвам.

В результате нападения скончалась 70-летняя женщина, по меньшей мере 17 человек пострадали. Семь детей и подростков попали в больницу в состоянии средней тяжести, двое получили тяжелые ранения – мужчина в возрасте 34 лет и 16-летний парень.

Обоих подозреваемых арестовали и сейчас допрашивают. В полиции добавили, что первого подозреваемого задержали очень быстро, а второго – через несколько минут.

Палестинская террористическая группировка ХАМАС взяла ответственность за атаку, отмечает CNN. В ХАМАС заявили, что нападения были "естественным ответом на резню оккупации и ее продолжающуюся агрессию против палестинского народа".