$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Южной Корее перенесли более 90 авиарейсов, чтобы шум не мешал национальному экзамену по английскому

В Южной Корее перенесли более 90 авиарейсов, чтобы шум не мешал национальному экзамену по английскому В тесте приняли участие более 504 тыс. абитуриентов
Фото: EPA

16 ноября в Южной Корее прошел национальный вступительный экзамен, в котором приняли участие более 504 тыс. абитуриентов. Власти страны приняли чрезвычайные меры, в частности, приостановили авиарейсы, чтобы минимизировать отвлечение от экзамена. Об этом пишет Yonhap.

Как отмечает агентство, результаты теста, который проводится раз в год, имеют решающее значение для поступления в университет и карьерного пути на протяжении всей жизни. France 24 со ссылкой на AFP подчеркивает, что экзамен также считается ключом к повышению социального статуса и даже перспективам брака.

Огромное давление, которое оказывается на учащихся в сверхконкурентной системе образования Южной Кореи, считают причиной подростковой депрессии и уровня самоубийств, являющегося одним из самых высоких в мире.

Важность этого экзамена отражалась в агрессивных мерах, предпринятых властями для предотвращения каких-либо препятствий в проведении экзамена. Например, для контроля шума при аудировании на тесте по английскому языку будут запрещены взлет и посадка всех самолетов на 35 минут с 13.05 до 13.40 по всей стране.

Все находившиеся в полете самолеты, за исключением тех, что используются в аварийных ситуациях, также были вынуждены оставаться в воздушном пространстве на высоте 3 км или выше в течение времени действия ограничений. Кроме того, на время аудирования скорректировали расписание 94 авиарейсов.

Государственные учреждения и крупные предприятия начали работу с 10.00 или позже, чтобы уменьшить пробки на дорогах и обеспечить, чтобы студенты прибыли вовремя на экзамен, который начался в 8.40. Фондовый рынок также открылся на час позже обычного.