$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Калифорнии семейство медведей, спасаясь от жары, пришло на пляж. Видео

В Калифорнии семейство медведей, спасаясь от жары, пришло на пляж. Видео Озеро Тахо находится на границе Калифорнии и Невады
Фото: depositphotos.com
В американском штате Калифорния медведица с детенышами пришла на пляж на берегу озера Тахо. Видео опубликовал телеканал АВС News в Twitter.

"Рекордные температуры в выходные на Западе заставили эту медвежью семью искать облегчения в прохладных водах озера", – отметили в твите.

На кадрах видно, что медведица с тремя медвежатами заходит в воду, не обращая внимания на людей, которые в это время снимают животных на смартфоны. Медведи заходят в озеро и резвятся в воде.

Тахо – пресное озеро в районе горного хребта Сьерра-Невада, расположено на границе штатов Калифорния и Невада. Почти две трети береговой линии озера относятся к Калифорнии.

Контекст

Этим летом аномальная жара, как сообщает The Guardian, наблюдается в Северной Америке, Канаде, Швеции, Новой Зеландии и ряде других стран. Всемирная метеорологическая организация 1 июля сообщала о температурном рекорде для антарктического континента – +18,3 °C.

12 июля в США в районе Долины Смерти зафиксировали одну из самых высоких температур на Земле – +54°C. Такая температура связана с эффектом так называемого теплового купола, вызванного высоким атмосферным давлением, отмечал телеканал CBS News.

Из-за аномальной жары в 10 штатах США вспыхнули массовые пожары.