$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Калининграде спецназ избил редактора газеты, рассказавшей о недвижимости главы местного Следкома – СМИ

В Калининграде спецназ избил редактора газеты, рассказавшей о недвижимости главы местного Следкома – СМИ Рудникова доставили в сопровождении силовиков в редакцию
Фото: rudnikov.com

По информации российской "Новой газеты", избитому правоохранителями редактору калининградской газеты "Новые колеса" Игорю Рудникову пока не предъявляли обвинений. Редакция писала о "роскошной недвижимости" главы Следкома по Калининградской области Виктора Леденева.

В российском Калининграде правоохранители избили редактора газеты "Новые колеса", депутата областной думы Игоря Рудникова. Об этом сообщает российская "Новая газета".

Издание пишет, что вечером 1 ноября Рудникова доставили в сопровождении силовиков в редакцию, где несколько часов проводили обыски и допросы после штурма спецназовцев. В 22.30 редактора в бессознательном состоянии увезли на "скорой" в больницу. По словам врачей и сотрудников редакции, Рудникова сильно избили во время задержания.

Из больницы его снова забрали силовики. По информации "Новой газеты", на момент публикации материала (20.00 четверга, 2 ноября) Рудникову еще не предъявляли обвинений.

По версии "Вестей", Рудникова задержали при получении взятки за отказ публикации в газете "ложных сведений". По версии сотрудников редакции "Новые колеса", речь идет о провокации. Отмечается, что на сайте "Новых колес" вышло несколько публикаций, посвященных "роскошной недвижимости, которой владеет" глава Следкома по Калининградской области Виктор Леденев.

По словам помощника Рудникова Юрия Грозмани, редактор "Новых колес" предупреждал о возможной провокации. По его информации, учредитель издания Светлана Березовская должна была получить некие документы, связанные с покушением на редактора полтора года назад. Но вместо документов в пакете оказались меченые долларовые купюры. После встречи Березовскую задержали.