$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киев снова приехала мэр Парижа, ей пришлось прятаться в укрытии из-за воздушной тревоги

В Киев снова приехала мэр Парижа, ей пришлось прятаться в укрытии из-за воздушной тревоги Мэры Киева и Парижа провели встречу в укрытии
Фото: Віталій Кличко / Telegram

Мэру Парижа Анн Идальго, которая уже не впервые за время полномасштабной войны приехала в Украину, пришлось во время переговоров с городским головой Киева Виталием Кличко спуститься в укрытие из-за воздушной тревоги. Об этом Кличко сообщил в Telegram.

"Пришлось сегодня продолжать встречу с мэром Парижа Анн Идальго в укрытии. Потому что тревога прозвучала во время наших переговоров", – рассказал мэр.

По его словам, на переговорах мэр Парижа "продемонстрировала неизменную позицию относительно недопустимости участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх", которые столица Франции будет принимать летом. Также Идальго пригласила Кличко на саммит мэров европейских городов, который состоится в Париже в мае.

Мэр Киева вручил Идальго награду за содействие обороне Киева в знак благодарности за гуманитарную помощь от Парижа, в частности генераторы и другое оборудование.

Кличко напомнил, что это уже четвертый за время полномасштабной войны приезд Идальго в украинскую столицу. Первый раз она приехала в апреле 2022 года. Тогда Киев и Париж подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве.

Воздушные силы сообщали, что воздушная тревога на всей территории Украины, которая началась вскоре после полудня, была связана со взлетом в России носителя ракет "Кинжал" МиГ-31К. Тревога длилась около часа.