$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В китайском McDonald's вместо стульев поставили велотренажеры. Видео

В китайском McDonald's вместо стульев поставили велотренажеры. Видео Велотренажеры установлены в двух ресторанах McDonald's в Гуандуне и Шанхае
Фото: mcdonalds.com.cn
В сети завирусилось видео из китайского McDonald's, где посетители крутят педали на велотренажерах во время перекуса. Одним из первых соответствующий ролик опубликовало китайское издание Zhengguan News 17 декабря.

Вирусным видео стало после того, как его перепостили в Douyin (китайская версия TikTok) и в международной версии TikTok. В частности, на канале cris13yu ролик набрал почти 38 млн просмотров.

Для корректного отображения видео отключите, пожалуйста, расширение AdBlock.

@cris13yu

mc da China kkkk amei a ideia

* som original - cris13_u

На сайте китайского McDonald's отмечается, что такие велотренажеры в стране появились еще в конце сентября в рамках открытия "зеленых" заведений с концепцией "низкоуглеродной и экологически чистой жизни".

Первый такой ресторан открылся в городе Цзеян, провинция Гуандун. Это заведение оборудовано экологически чистыми велосипедами, с помощью которых посетители, например, могут подзарядить свой телефон. Велосипеды имеют встроенные аккумуляторы и могут преобразовывать механическую энергию в электрическую.

Также в ресторане установили доски для постеров, сделанные из переработанных пластиковых бутылок, и детскую зону с играми по охране окружающей среды.

В комментарии Insider пресс-служба McDonald's China сообщила, что в настоящее время в стране есть 10 таких экологичных велосипедов в двух торговых точках в Гуандуне и Шанхае.