В КНДР пригрозили возобновить разработку ядерного оружия, если США не снимет санкции


В Северной Корее обвинили США в невыполнении обязательств, которые взяли на себя лидеры двух стран на встрече в Сингапуре в июне этого года.
В Северной Корее предупредили, что могут возобновить политику наращивания ядерных вооружений, если США не снимут с Пхеньяна экономические санкции. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление министерства иностранных дел КНДР.
Пхеньян обещает вернуться к политике "пхеньин", которая предполагает одновременно экономическое развитие и производство ядерного оружия.
В Северной Корее обвинили Вашингтон в отказе от обязательств, которые взяли на себя лидеры КНДР и США на встрече в Сингапуре.
Агентство уточняет, что в КНДР впервые после проведенных переговоров заявили о вероятном возобновлении испытаний ядерного оружия.
12 июня в Сингапуре прошла первая встреча президента США Дональда Трампа и Ким Чен Ына. По итогам американско-северокорейского саммита было подписано соглашение: Вашингтон пообещал предоставить КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.
По итогам переговоров в Пхеньяне в сентябре 2018 года главы Южной и Северной Кореи подписали соглашение, предполагающее дальнейшее снижение напряженности на Корейском полуострове.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Президент Южной Кореи анонсировал визит лидера КНДР в Сеул
1 ноября, 08.14
Мир
Власти КНДР и Южной Кореи договорились соединить железную дорогу
15 октября, 12.53
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество