$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В КНДР заявили, что из 100 запущенных северокорейской армией ракет "до неприятеля долетят все"

В КНДР заявили, что из 100 запущенных северокорейской армией ракет "до неприятеля долетят все" В КНДР утверждают, что их ракеты нельзя засечь
Фото: EPA

В редакционной статье официальной северокорейской газеты "Нодон синмун" говорится, что  КНДР может запустить ракеты в любое время.

Корейская официальная газета "Нодон синмун" опубликовала статью с заявлением, что ракеты северокорейской армии могут долететь в любую точку мира.

В заявлении также говорится, что армия КНДР может запустить ракеты в любое время и "из 100 запущенных ракет все долетят до неприятеля".

Кроме этого, в статье утверждается, что северокорейские ракеты нельзя засечь.

Также в статье приведены фото военных парадов КНДР и примеры удачных ракетных испытаний, которые страна регулярно проводила в последнее время.

В 2016 году Пхеньян официально объявил об успешном испытании водородной бомбы.

В 2017 году КНДР провела несколько запусков баллистических ракет. Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

31 марта США ввели дополнительные санкции против Северной Кореи. В апреле США перебросили ударную группу кораблей во главе с атомным авианосцем Carl Vinson в Тихом океане поближе к Корейскому полуострову.

3 июня члены Совета Безопасности ООН единогласно одобрили проект резолюции о расширении санкций в отношении КНДР.