$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Колумбии 104-летняя женщина второй раз вылечилась от COVID-19, из больницы ее провожали аплодисментами. Видео

В Колумбии 104-летняя женщина второй раз вылечилась от COVID-19, из больницы ее провожали аплодисментами. Видео Первый раз Эрнандес заразилась коронавирусом в июне прошлого года
Скриншот: KHOU 11 / YouTube

Кармен Эрнандес, 104-летняя жительница Колумбии, дважды вылечилась от COVID-19. После 20 дней госпитализации женщину выписали из больницы 5 апреля, сообщил колумбийский канал Noticias RCN

Первый раз женщина заразилась коронавирусом в июне прошлого года. Эрнандес находилась на самоизоляции вместе с другими жителями дома престарелых Сан-Хосе в городе Тунха. По сведениям телеканала, там она живет последние 25 лет после того, как перенесла рак носа.

В этом году 27 февраля Эрнандес привили от коронавируса, но 8 марта у нее обнаружили положительный результат теста на COVID-19. Через 11 дней ее доставили в отделение интенсивной терапии в клинике Марии Хосефа Канелонес де Тунха. 

Медики рассказали, что госпитализация женщины была для них неожиданностью. Эрнандес не нуждалась в подключении к аппарату ИВЛ, но ей нужен был кислород. А 5 апреля женщину выписали, поскольку ей стало лучше. Медицинский персонал больницы провожал ее с аплодисментами.

Видео: KHOU 11 / YouTube