$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Конгрессе США в Трампа бросили российские флажки

В Конгрессе США в Трампа бросили российские флажки Трамп отреагировал на российские флажки большим пальцем
Фото: ЕРА

Сегодня в президента США Дональда Трампа в здании Конгресса бросили несколько российских флажков. Об этом сообщает издание Business Insider в своем Twitter.

Инцидент произошел в момент, когда Трамп только прибыл в Конгресс.

На видео видно, как в президента летят российские флажки, и слышен голос за кадром: "Трамп – измена". Тот, в свою очередь, только поднял вверх большой палец. 

Видео: Business Insider / YouTube

"Этот президент договорился с агентами российского правительства, чтобы сфальсифицировать результаты выборов. Мы должны в Конгрессе говорить об измене, а не о снижении налогов", – кричал мужчина.

В результате его задержала охрана.

Издание пишет, что задержанным оказался Райан Клейтон из движения American Take Action, которое активно выступает за импичмент Трампа.

Это не первый подобный случай. В апреле этого года во время выступления Трампа в Пенсильвании неизвестный бросил перед камерами российские флаги.

В августе журналист и мультимедийный художник Робин Белл организовал акцию Follow the money, в ходе которой на фасад отеля Trump Soho в Нью-Йорке спроецировали изображение флага России с надписями "Услуги по отмыванию в наличии", "Следуй за деньгами", "Крепись, братан", "Рад помочь, бро". На двух из них было изображение президента РФ Владимира Путина.