$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Красноярске четыре человека погибли после употребления алкоголя

В Красноярске четыре человека погибли после употребления алкоголя Люди погибли от отравления алкоголем
Фото: wikipedia.org

5 января в Красноярске были найдены мертвыми четыре человека, которые весь день распивали спиртное, в том числе алкогольный коктейль "Там-аут", купленный в магазине.

Следственный комитет России по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели четырех человек, которые, предположительно, отравились алкоголем, сообщает пресс-служба ведомства.

"5 января 2017 года около 23 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что на улице Гастелло, 17 краевого центра в комнате общежития обнаружены тела четырех человек: 32-летнего мужчины, его сестер 23 и 22 лет и 38-летней женщины. Все они в течение дня распивали спиртное, в том числе алкогольный коктейль "Там-аут", который приобрели в павильоне", – говорится в сообщении Следкома.

Уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса РФ "сбыт товаров и продукции, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

В настоящее время правоохранители устанавливают место, где погибшие приобрели спиртное, а также выясняют все обстоятельства произошедшего.

В декабре 2016 года в российском Иркутске произошло массовое отправление концентратом для ванн "Боярышник". По информации Иркутского управления Следственного комитета, в концентрате содержался метиловый (технический) спирт. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации.

По последним данным, которые приводил минздрав региона, в результате отравления погибли 74 человека, еще 120 пострадали.