$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Кремле считают, что британские власти могут насильно удерживать Скрипалей

В Кремле считают, что британские власти могут насильно удерживать Скрипалей Скрипалей отравили "Новичком"
Фото: ЕРА

Власти Великобритании два месяца не дают доступ российским дипломатам к отцу и дочери Сергею и Юлии Скрипалям, которые были отравлены в Солсбери 4 марта, заявила спикер российского МИД Мария Захарова.

В Кремле считают, что власти Великобритании могут насильно удерживать бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которые были отравлены в Солсбери 4 марта. Об этом сообщила спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, пишет "РИА Новости".

Она напомнила, что российским дипломатам два месяца не дают доступ к Скрипалям, и предположила, что их удерживают от общения с журналистами.

Захарова считает, что ничего не мешает Лондону "дать соответствующий доступ российским представителям к российским гражданам".

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. 

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок". Россия эту информацию отрицает.

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать. 9 апреля ее выписали из больницы. От услуг посольства РФ Скрипаль отказалась.

17 мая Скрипаля в больнице допросили детективы. 18 мая стало известно, что его выписали из больницы.