$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В листовках католической церкви Сан-Диего говорилось, что голосовать за демократов – "смертный грех"

В листовках католической церкви Сан-Диего говорилось, что голосовать за демократов – "смертный грех" Отмечалось, что если кто-нибудь призывает голосовать за демократов, "вы должны уйти от них прочь, так как ваша бессмертная душа и спасение находятся в опасности"
Фото: #NBC7 San Diego / Twitter

В листовках, которые прикрепили к информационному бюллетеню католической церкви Сан-Диего, прихожан призвали не голосовать за представителей Демократической партии на выборах, так как это "означает вечное проклятие", пишет The San Diego Union Tribune. 

16 октября прихожане католической церкви Сан-Диего в штате Калифорния (США) получили вместе с информационным бюллетенем листовку, в которой их призвали голосовать "по-католически", сообщает местное издание The San Diego Union Tribune. 

"Голосовать за Демократическую партию – смертный грех... Сразу же после смерти души тех, кто умирает со смертным грехом, попадают в ад", – говорилось в листовке.

В ней сообщалось о некоторых пунктах программы Демократической партии, в частности, о поддержке абортов, однополых браков, эвтаназии, клонирования людей и исследований стволовых клеток эмбрионов. Отмечалось, что если кто-нибудь говорит голосовать за демократов, "вы должны уйти от них прочь, так как ваша бессмертная душа и спасение находятся в опасности".

Издание пишет, что в листовке за 30 октября отмечалось, что на кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон "влияет дьявол".

Католический епископ Роберт МакЭлрой, выступая 1 ноября в Университете Сан-Диего, сказал, что листовки не были санкционированы приходом.

Выборы в США пройдут через четыре дня – 8 ноября. Основными претендентами на победу считаются кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп и кандидат от демократов Хиллари Клинтон. По результатам опросов, Клинтон продолжает опережать Трампа, хотя поддержка кандидата от Демократической партии падает на фоне расследования ФБР, связанного с использованием личной почты в служебных целях.