$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Опрос: Клинтон опережает Трампа на 6%

Опрос: Клинтон опережает Трампа на 6% Согласно опросу, проведенному по заказу CNN, неделю назад в президентской гонке Трамп обходил Клинтон (на фото) на 3%
Фото: ЕРА

За кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон готовы проголосовтаь 41% американцев, за ее оппонента, республиканца Дональда Трампа – 35%.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего конкурента от Республиканской партии Дональда Трампа на 6%. Об этом свидетельствует совместный опрос агентства Reuters и исследовательской организации Ipsos.

За Клинтон готовы проголосовать 41% американцев, за Трампа – 35%, еще 25% респондентов выбрали вариант ответа "Другой кандидат". 

Опрос проводился в период с 25 по 29 июля, в нем приняли участие 1043 гражданина. Погрешность результатов равна приблизительно четырем процентным пунктам.

25 июля появился опрос, проведенный по заказу телеканала CNN. Согласно ему, Трамп опережал Клинтон на 3%.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. 28 июля бывший госсекретарь Клинтон согласилась представлять демократов на выборах президента США. Ее соперниками станут республиканец Дональд Трамп и либертарианец Гэри Джонсон.