$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В мае в Италии для посещения откроют Колизей и Помпеи

В мае в Италии для посещения откроют Колизей и Помпеи Помпеи могут открыть для посетителей уже в мае
Фото: ЕРА

Правительство Италии заявило о намерении поддержать внутренний туризм, однако международного туризма в этом году не будет, отметил министр культуры и туризма страны Дарио Франческини.

В мае в Италии откроются музеи и известные археологические памятники, такие как Колизей или Помпеи. Об этом в интервью изданию La Repubblica 25 апреля сообщил министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини.

Он сказал, что будут открыты те объекты, которые смогут соответствовать требованиям безопасности.

Франческини подчеркнул, что музеи и достопримечательности заработают не 4 мая, когда в стране закончится карантин, а чуть позднее.

Сложнее будет с открытием театров, кинотеатров и других учреждений культуры, где пространство ограничено, сказал министр.

Правительство Италии готово поддержать внутренний туризм и семьи с низкими доходами – им будут предоставлены субсидии в размере до €500 на семью на летний отдых. 

Об открытии туризма говорить пока рано, добавил Франческини. Он убежден, что международного туризма в этом году уже не будет.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на утро 26 апреля коронавирусной инфекцией во всем мире заразилось 2 897 883 человека. Число умерших от COVID-19 достигло 202 880 (+6,9 тыс.), выздоровело 817 042 человека.

В Италии заразился 195 351, умерло 26 384, выздоровело 63 120 человек.

С 10 марта в Италии действуют строгие карантинные меры в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. Власти закрыли учебные заведения, запретили массовые собрания и призвали граждан не выходить на улицу. В городах работают только продуктовые магазины, аптеки, АЗС, газетные и табачные киоски.