$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В МИД РФ заявили, что Москва ничего не знает о подозреваемых в отравлении Скрипалей

В МИД РФ заявили, что Москва ничего не знает о подозреваемых в отравлении Скрипалей Фото подозреваемых в отравлении Скрипалей, которые попали в объектив камеры наблюдения
Фото: ЕРА

В министерстве иностранных дел России заявили, что опубликованные в Великобритании фотографии якобы граждан РФ, обвиняемых в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери, ни о чем не говорят ведомству.

В Кремле ничего не знают о российских гражданах Александре Петрове и Руслане Боширове, которых прокуратура Великобритании считает причастными к отравлению в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщил 5 сентября телеканал "Россия 1".

"Опубликованные Британией имена и фотографии подозреваемых по делу Скрипаля Москве ни о чем не говорят", – цитирует телеканал заявление МИД РФ.

5 сентября в Великобритании заявили, что считают причастными к отравлению в Солсбери двоих граждан России – Петрова и Боширова. В прокуратуре Солсбери отметили, что Отдел по противодействию терроризму имеет доказательства причастности россиян к преступлению. Им будут предъявлены официальные обвинения по четырем пунктам:

  • заговор с целью убийства Сергея Скрипаля,
  • попытка убийства Скрипаля, его дочери и полицейского Ника Бейли,
  • причинение им тяжких телесных повреждений,
  • использование отравляющего агента "Новичок" вопреки закону о применении химического оружия.

В марте "Новичком" были отравлены экс-полковник ГРУ Скрипаль и его дочь Юлия, заболел также полицейский Бейли, работавший на месте инцидента.

Лондон утверждает, что "Новичок" разработали в России. Москва эту информацию отрицает.