$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В минобороны РФ опровергли информацию о гибели военного в Сирии

В минобороны РФ опровергли информацию о гибели военного в Сирии По данным Reuters, в 2017 году в Сирии погибли как минимум 40 россиян
Фото: ЕРА

В министерстве обороны РФ сообщили, что информация о гибели российского военнослужащего 11 августа не соответствует действительности, потому что никаких потерь в Сирии тогда не было.

В министерстве обороны РФ опровергли сообщение о гибели в Сирии российского военного Александра Ягофарова, пишет "Интерфакс".

В оборонном ведомстве отметили, что информация о гибели российского военнослужащего 11 августа не соответствует действительности, потому что никаких потерь в Сирии на тот момент не было. 

Оренбуржское издание OrenDay.ru сегодня сообщило, что Александр Ягофаров погиб 11 августа в Сирии и был похоронен 27 августа. В Conflict Intelligence Team подозревают, что он был одним из наемников частной военной компании "Вагнер".

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2015 года к конфликту присоединилась Россия, которая поддерживает президента Сирии Башара Асада.

Весной 2016 года СМИ впервые сообщили о том, что на Ближнем Востоке погибли десятки наемников частной военной компании "Вагнер", которая находится в Сирии с осени 2015 года.

По данным Reuters на начало августа, только в 2017 году в Сирии погибли как минимум 40 россиян. Официально РФ признала гибель 34 российских военных за все время операции в Сирии.