$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Минске российские СМИ не пустили на голосование за президента Украины

В Минске российские СМИ не пустили на голосование за президента Украины Избирательный участок в Минске располагается в посольстве
Фото: svaboda.org

В Минске представители ТАСС, "РИА Новости", РЕН ТВ и НТВ могли снимать только за пределами избирательного участка по выборам украинского президента, а журналисты белорусских, украинских и международных СМИ имели свободный доступ.

31 марта на избирательный участок в Минске, где проходит голосование за президента Украины, не были допущены представители российских СМИ. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Такое решение приняли члены избирательной комиссии.

Сам участок расположен в посольстве Украины в Минске.

"Радіо Свобода" отмечает, что корреспонденты ТАСС, "РИА Новости", РЕН ТВ и НТВ снимали только на улице, в частности, задавали там вопросы гражданам Украины.

Представители белорусских, украинских и международных СМИ имели свободный доступ на избирательный участок.

С 8.00 до 20.00 в Украине будут работать избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них принимает участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.

На территории Беларуси зарегистрировано 12 тыс. украинских избирателей. Работают два избирательных участка – в Минске и Бресте.