$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Москве две тысячи человек приняли участие в акции памяти Немцова photo icon

В Москве две тысячи человек приняли участие в акции памяти Немцова В Москве прошла акция в память о Борисе Немцове
Фото: ЕРА

Во время возложения цветов к месту убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова в Москве были задержаны два человека.

13 июня около двух тысяч человек приняли участие в возложении цветов к месту гибели оппозиционного российского политика Бориса Немцова в Москве, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на данные организаторов мероприятия.

Издание пишет, что изначально оппозиция собиралась провести масштабное политическое шествие в центре Москвы, но мэрия предложила другой маршрут, который не устроил организаторов акции.

Как сообщает "Интерфакс", во время возложения цветов к месту убийства Немцова в Москве были задержаны два человека.

По информации агентства, начавшаяся у памятника Кириллу и Мефодию в районе метро "Китай-город" акция завершилась возложением цветов к месту гибели политика на Большом Москворецком мосту.

В то время как несколько десятков человек принесли букеты к мемориалу, на мост пришли несколько мужчин в шарфах оранжево-черной расцветки, завязалась словесная перепалка, в результате которой два человека были задержаны правоохранителями.

Немцов был застрелен в районе Кремля в Москве поздно вечером 27 февраля 2015 года. По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни.

Следствие считает, что в Немцова стрелял бывший боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Заказчиком и организатором преступления следствие назвало другого бойца батальона "Север" Руслана Мухудинова.

По данным следствия, подготовка покушения на Немцова началась осенью 2014 года, гонорар должен был составить 15 млн руб.