$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Москве на Красной площади за желто-синий шарф ФК "Ростов" хотели задержать фанатов

В Москве на Красной площади за желто-синий шарф ФК "Ростов" хотели задержать фанатов Российские полицейские заподозрили, что желто-синий шарф является флагом Украины
Фото: donday.ru

Российские полицейские решили, что фанаты российской футбольной команды ходят с украинским флагом.

16 апреля в Москве на Красной площади полицейские хотели задержать фанатов футбольного клуба "Ростов", надевших желто-синие шарфы цветов ростовской команды. Об этом сообщило ростовское издание Donday.

Отмечается, что патрульные, увидев парня и девушку с "флагом Украины", подошли к ним и попросили развернуть шарф. Убедившись, что это не украинский флаг, а шарф болельщика ФК "Ростов", правоохранители оставили пару в покое.

При этом издание отмечает, что ростовчане "довольно бурно обсуждают сложившуюся ситуацию", удивляясь, почему украинцы не имеют права ходить по Красной площади в цветах своего флага.

Это не первый подобный случай в РФ за последний месяц. 18 марта в Москве люди в штатском, которые назвались сотрудниками ФСБ, задержали аспиранта Московского государственного университета, который размахивал из окна флагом Украины и устроили ему допрос с пристрастием. 

Пострадавший зафиксировал побои в травмпункте, а потом обратился в правозащитную организацию "Комитет по предотвращению пыток". В полиции Москвы опровергли информацию об избиении молодого человека.