$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гордон: Я совершенно уверен, что отношения между США и Россией будут только ухудшаться

Гордон: Я совершенно уверен, что отношения между США и Россией будут только ухудшаться Гордон: Если отношения США и РФ начнут вдруг улучшаться – это будет удар по Трампу и Тиллерсону
Фото: Gordonua.com

Улучшение отношений между Россией и США грозит импичментом президенту США Дональду Трампу, считает журналист Дмитрий Гордон.

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что отношения России и США будут ухудшаться. Такое мнение он высказал в эфире телеканала NewsOne.

"Я совершенно уверен, что отношения между США и Россией будут только ухудшаться, потому что, если они начнут вдруг как-то улучшаться, это будет удар по Трампу, по Тиллерсону, по другим ребятам, которые пришли к власти. Они этого не хотят.  Если перед  тобой выбор: улучшать отношения с Россией и получить импичмент или ухудшать отношения с Россией и руководить Соединенными Штатами долго, то я бы выбрал ухудшать отношения с Россией", – сказал журналист. 

Видео: NewsOne / YouTube

В ходе предвыборной кампании действующий президент США Дональд Трамп говорил, что будет строить отношения с Россией иначе, чем его предшественник Барак Обама. Он утверждал, что "справится лучше", и отмечал, что если бы Соединенные Штаты "могли уживаться с Россией, это было бы великолепно".

После газовой атаки в Сирии, которая произошла 4 апреля и жертвами которой, по данным правозащитников, стали не менее 87 жителей, отношения России и США ухудшились. Вашингтон обвинил президента Сирии Башара Асада, которого поддерживает Кремль, в применении химического оружия и нанес ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии. 

11 апреля Россию посетил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. На пресс-конференции в Москве он заявил, что отношения США и России находятся на низшей точке, и сообщил о создании рабочей группы для их стабилизации.

После визита Тиллерсона в РФ президент США заявил, что отношения между Россией и США смогут наладиться. "Придет время – и все образумятся, и наступит прочный мир!" – считает глава Белого дома.