$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Москве прошла акция памяти убитой четырехлетней девочки. Видео

В Москве прошла акция памяти убитой четырехлетней девочки. Видео К станции метро, где бродила женщина с отрезанной головой, люди принесли цветы, свечи, воздушные шарики и игрушки
Скриншот: Телеканал Дождь / Youtube
У станции метро "Октябрьское поле" в Москве вечером 1 марта собрались люди, пришедшие почтить память убитой накануне девочки. Об этом сообщает телеканал "Дождь". Сообщается, что возле станции метро, где женщина грозилась взорвать себя, держа в руке голову четырехлетнего ребенка, собрались около ста человек. Некоторые принесли цветы и игрушки, организовали народный мемориал. Также пришедшие обсуждали то, что федеральные телеканалы не осветили произошедшее. Полиция, по словам корреспондента, наблюдала за собравшимися, но не вмешивалась.

До того, по данным телеканала, у станции метро собрались несколько националистов, включая организатора Русских маршей Дмитрия Демушкина. Они покинули акцию через некоторое время.

Расследованием убийства четырехлетней девочки занимается Следственный комитет РФ. В его совершении подозревается ее няня Гюльчехра Бобокулова, которая утром 29 февраля ходила по городу с отрубленной головой ребенка.

По данным СМИ, во время следственного эксперимента Бобокулова призналась в совершении преступления.

Видео: Телеканал Дождь / Youtube