$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве во время утренней пробежки задержали Навального

В Москве во время утренней пробежки задержали Навального Навальный: Вышел из дома побегать и купить жене цветов
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил, что полиция задержала его у подъезда собственного дома.

Утром 24 июля полиция задержала российского оппозиционного политика Алексея Навального. О задержании он рассказал в видеоролике, опубликованном в Instagram.

"Правду говорят, что спорт иногда вреден. Вышел из дома побегать и купить жене цветов, у нее сегодня день рождения. Юля, привет! С днем рождения! Около подъезда – маленький автобус с ОМОНом, и меня задержали", – сказал он.

На видео видно, что Навального доставили в отдел министерства внутренних дел РФ по Даниловскому району Москвы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Политик не сообщил о причине задержания. 20 июля на согласованном митинге в поддержку оппозиционных кандидатов в Мосгордуму Навальный и его соратник Илья Яшин заявили, что 27 июля у мэрии Москвы пройдет новая массовая акция протеста, если оппозиционеров не допустят к участию в выборах.

Серия митингов в Мосвке стала реакцией на решение Мосгоризбиркома, который признал недействительными необходимые для регистрации кандидатом в депутаты подписи избирателей. Как пишет "Медуза", избирком "отбраковал" подписи 18 оппозиционеров, в том числе соратников Алексея Навального Любови Соболь и Дмитрия Гудкова.

Выборы в Московскую городскую думу седьмого созыва запланированы на 8 сентября 2019 года. Депутатов избирают на пять лет.