В Москве за кражу зарядного устройства задержали "министра ДНР" Красильникова


Бывший "министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Алексей Красильников заявил, что российские полицейские грозят депортировать его в Украину.
Бывшего "министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Алексея Красильникова задержали в Москве по подозрению в мелкой краже. Об этом он сообщил 20 февраля в Facebook.
"Меня арестовали в Москве по подозрению в краже зарядного устройства. Нахожусь в Московском полицейском участке в Тверском районе... Отобрали паспорт, ключи от отеля. Шесть часов сижу в ожидании, скорее всего, буду задержан", – написал он.
Красильников добавил, что задержавшие его полицейские знали, что он "министр".
"Говорят о депортации меня в Украину", – заявил он.
По состоянию на 22 февраля Красильников не сообщал о том, что произошло после его задержания.
Бывший "министр" бежал в Россию в 2014 году. В Донецке его объявили в розыск по обвинению в создании организованной преступной группы, сообщали "Факты". Красильников утверждал, что обвинения в его адрес сфабрикованы по приказу главаря "ДНР" Александра Захарченко, который "почувствовал в его лице конкурента".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Суд оставил под стражей бывшего "министра здравоохранения" Крыма Михальчевского
18 февраля, 22.42
События
28 января, 16.08
Война в Украине
17 января, 13.43
Мир
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости