$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Мюнхене задержали мужчину, который облизывал поручни в метро. Он утверждал, что у него коронавирус

В Мюнхене задержали мужчину, который облизывал поручни в метро. Он утверждал, что у него коронавирус Полиция Мюнхена задержала мужчину, предположительно зараженного коронавирусом
Фото: EPA

33-летнего жителя Мюнхена задержали по подозрению в намеренном распространении коронавирусной инфекции. Действительно ли он заражен коронавирусом, на данный момент неизвестно.

Немецкая полиция задержала 33-летнего жителя Мюнхена (Бавария, Германия), который облизал поручни и автоматы в метро, а затем опубликовал видеозапись этого процесса в соцсетях, пишет "Немецкая волна". 

Мужчину задержали потому, что он утверждал, что болен COVID-19. Инцидент произошел 17 марта, позже подозреваемого опознали и задержали для допроса. Когда именно он был задержан, в сообщении на сайте мюнхенской полиции не уточняется.

В отношении задержанного ведется расследование по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью. Действительно ли мужчина заражен коронавирусной инфекцией, на данный момент неизвестно.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джона Хопкинса на 23 марта, общее количество инфицированных в мире составляет более 351 тыс., умерло более 15 тыс. человек.

В Германии, по данным Института Роберта Коха, на данный момент подтверждено 22 672 случая COVID-19, 86 человек скончались. Федеральная земля Бавария находится на втором месте по количеству инфицированных в Германии после Северного Рейна-Вестфалии. На два региона приходится почти половина всех зарегистрированных в стране случаев.