$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

НАТО: Украина четко дала понять, что блокирование российских СМИ в Украине – вопрос безопасности, а не свободы слова

НАТО: Украина четко дала понять, что блокирование российских СМИ в Украине – вопрос безопасности, а не свободы слова В НАТО прокомментировали решение украинских властей заблокировать российские соцсети
Фото: Turkish Weekly / Twitter

В НАТО, комментируя блокировку российских соцсетей в Украине, подчеркнули, что "верят в действующую в Украине систему сдержек и противовесов".

Украинское правительство "четко дало понять", что решение о блокировании российских социальных сетей в Украине является вопросом безопасности, а не свободы слова.

Об этом агентству ТАСС заявили в пресс-службе НАТО, комментируя указ президента Украины Петра Порошенко.

В пресс-службе отметили, что НАТО работает с Украиной по усилению реформ в сферах демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека и "верит в действующую в Украине систему сдержек и противовесов".

16 мая президент Украины Петр Порошенко указом №133/2017 ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года о продлении и расширении санкций в связи с агрессией РФ в Украине. В обновленных санкционных списках  1228 физических лиц и 468 юридических лиц, в том числе "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.Ru и "Яндекс".

Механизм введения новых санкций должны разработать Кабинет Министров, Служба безопасности Украины и Нацбанк.