$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Чечне задержали экс-бойца Росгвардии, подозреваемого в убийстве случайным выстрелом девочки в новогоднюю ночь

В Чечне задержали экс-бойца Росгвардии, подозреваемого в убийстве случайным выстрелом девочки в новогоднюю ночь Выпущенная в честь наступления Нового года пуля залетела в окно и попала в девочку
Фото: kavkazr.com

В новогоднюю ночь от случайной пули в Грозном погибла 15-летняя девочка, сидевшая на кухне в многоэтажном доме. Подозреваемый в убийстве экс-сотрудник Росгвардии не признает вины, утверждая, что вместе с ним стреляли и другие сотрудники Росгвардии.

В столице Чечни в новогоднюю ночь от выстрела в окно многоэтажного дома погибла девочка 15 лет, сидевшая в это время на кухне, пишет "Кавказ.Реалии".

Позже выяснилось, что в девочку попал, вероятно, бывший сотрудник Росгвардии, который салютовал в честь наступления Нового года. Подозреваемый задержан по горячим следам и находится под следствием. Он не признает, что именно его пуля убила девочку. По словам мужчины, стрелял не только он, но и другие сотрудники Росгвардии.

Виновного в убийстве определят при помощи баллистической экспертизы.

В пресс-службе управления Росгвардии по Чечне утверждают, что стрелявший был уволен из правоохранительных органов в декабре.

Похороны девочки прошли в поселке Кундуховский в Гудермесском районе Чечни.