$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В одной из тюрем Индонезии вспыхнул пожар, погиб 41 человек

В одной из тюрем Индонезии вспыхнул пожар, погиб 41 человек Пожар случился в блоке C-2
Фото: ЕРА

В Индонезии утром 8 августа произошел пожар в тюрьме города Тангеранг провинции Бантен, огонь унес жизни по меньшей мере 41 человека. Об этом написала местная газета Kompas Daily со ссылкой на генерального директора исправительных учреждений министерства юстиции и прав человека Индонезии Рейнхарда Силитонга.

Пожар случился в блоке C-2. В результате происшествия восемь человек получили тяжелые травмы, еще 72 отделались незначительными повреждениями. Пострадавших доставили в районные больницы Тангеранга и Ситанала.

Глава отдела по связям с общественностью министерства юстиции и прав человека Тубагус Эриф сказал Suaramerdeka.com, что несколько десятков машин скорой помощи прибыли для спасения пострадавших. 

По словам Силитонга, в блоке C-2 находились 122 заключенных. Пожар произошел из-за короткого замыкания электричества.

Пресс-секретарь тюремного департамента индонезийского минюстиции Рика Априанти сообщила Reuters, что власти все еще проводят эвакуацию из тюрьмы. Она подтвердила, что тюрьма была переполнена заключенными.

По данным правительства Индонезии, в тюрьме Тангеранга содержали более 2 тыс. заключенных, это намного превышает допустимую вместимость в 600 человек, отметило агентство.