Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

В фальшивой записи, которую распространили сообщества VK Music, VK Messenger, VK Mobile и VK Live, говорилось, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный был убит в подъезде своего дома.

Ряд официальных сообществ администрации социальной сети "ВКонтакте" 22 декабря опубликовали новость об убийстве оппозиционного политика Алексея Навального со ссылкой на фейковый паблик интернет-издания "Медуза", сообщил TJournal.

РЕКЛАМА

В фальшивой записи, которую распространили паблики VK Music, VK Messenger, VK Mobile и VK Live, говорилось: "Алексей Навальный убит сегодня в 21.33 в подъезде своего дома".

"Медуза" в Telegram предупредила, что аккаунт, на который ссылаются в постах, не имеет к изданию никакого отношения: "Это не мы. Это фейк-страница. Не обращайте, пожалуйста, внимания".

В пресс-службе "ВКонтакте" пояснили "Медузе", что "уязвимость была оперативно устранена" и все публикации автоматически удалились.

Навальный сообщил в Twitter, что он жив, "сидит дома и ест пельмени".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА