$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Пакистане перевернулся поезд, погибли минимум 30 человек

В Пакистане перевернулся поезд, погибли минимум 30 человек В Пакистане перевернулись вагоны поезда с пассажирами
Фото: EPA

По меньшей мере 30 человек погибли и более 80 получили ранения в результате того, что 6 августа около железнодорожного вокзала Сахара в провинции Синд в Пакистане сошли с рельсов 10 вагонов пассажирского экспресса. Об этом сообщает Geo News.

По заявлениям местных властей, в больницах района объявлена ​​чрезвычайная ситуация. Причина крушения остается неизвестной. В ликвидации последствий аварии принимают участие полицейские, военные, а также добровольцы.

Движение поездов во внутренние районы Синда и обратно было приостановлено после крушения поезда, что повлияло на распорядок жизни тысяч людей, при этом железнодорожные власти заявили, что восстановление работы может занять до 18 часов.

Федеральный министр железных дорог и авиации Хаваджа Саад Рафик во время пресс-конференции заявил, что кто-то мог "преднамеренно вызвать аварию", а также это могла быть механическая неисправность.

Контекст

У Пакистана плохая статистика по авариям с поездами. За последнее десятилетие в стране произошло несколько железнодорожных аварий со смертельным исходом и, похоже, за последние несколько лет их частота увеличилась, отмечает Geo News.