$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Пентагоне заявили, что США испытают гиперзвуковое оружие в 2019 году

В Пентагоне заявили, что США испытают гиперзвуковое оружие в 2019 году В Пентагоне сообщили, что разработка гиперзвукового оружия является приоритетной задачей
Фото: pixabay.com

В Пентагоне сообщили, что США конкурируют с Россией и Китаем в области сверхзвуковых технологий.

Пентагон ведет работу в области гиперзвуковых технологий, испытания этого оружия начнутся в 2019 году, сообщается на сайте министерства обороны США 1 марта.

По словам главы управления перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) Стивена Уокера, ведомство работает над проектами искусственного интеллекта, гиперзвуковыми технологиями, перспективными биологическими и электронными технологиями.

"Мы понимаем, что конкурируем с такими странами, как Россия и Китай", – заявил он. По словам Уокера, Россия и Китай вкладывают значительные средства в гиперзвуковые технологии, в частности в разработку сверхзвуковых самолетов, также две страны работают над возможностью увеличить дальность своих ракет и уменьшить вероятность того, что их можно сбить.

Уокер добавил, что разработкой гиперзвукового оружия уже несколько лет занимается его управление совместно с вооруженными силами США и NASA, при этом ведомство еще осенью просило увеличить бюджет на исследования в этой области.

Он также сообщил, что разработка гиперзвукового оружия является приоритетной задачей.

Президент РФ Владимир Путин заявил во время обращения к Федеральному собранию 1 марта, что в арсенале России есть гиперзвуковое оружие