$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Петербурге пасынок миллиардера погиб под колесами БТР

В Петербурге пасынок миллиардера погиб под колесами БТР Российские правоохранители выясняют, кто был организатором военной реконструкции
Фото: depositphotos.com

Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по факту смерти во время военной реконструкции 38-летнего предпринимателя Андрея Кожевина, который, по информации российских СМИ, являлся пасынком миллиардера Аркадия Скорова.

28 ноября на полигоне под Санкт-Петербургом на вечеринке в стиле милитари погиб 38-летний Андрей Кожевин, который был пасынком бизнесмена Аркадия Скорова. Об обстоятельствах смерти сообщил Telegram-канал Life Shot.

По данным канала, военную реконструкцию заказала супруга одного из участников мероприятия – бизнесмена и сына миллиардера Аркадия Скорова Михаила. Источник канала в правоохранительных органах сообщил, что реконструкция стоила 250 тыс. руб. ($3220), она была организована в честь дня рождения Михаила Скорова.

"Движение БТР стартовало по условному сигналу, после стука по броне. Водителю Александру Торопову показалось, что сигнал был дан и он начал движение. В этот момент произошел наезд на 38-летнего Андрея Кожевина. Его голова попала под колесо", – отмечено в посте.

Погибший Кожевин – сводный брат именинника, пасынок миллиардера Скорова, пишет "Медуза".

Life Shot отметил, что организатором реконструкции может быть водитель БТР Александр Торопов.

28 ноября в Красносельском районе российского города Санкт-Петербург вследствие наезда бронетранспортера погиб участник военной реконструкции. Следственный комитет устанавливает организаторов мероприятия, которые "оказывали платные услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя".