$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

В Подмосковье убит один полицейский и тяжело ранен второй. По версии МВД РФ, они пытались задержать "наркосбытчика". Теперь все ищут стрелявших

В Подмосковье убит один полицейский и тяжело ранен второй. По версии МВД РФ, они пытались задержать "наркосбытчика". Теперь все ищут стрелявших Полицейских обнаружили возле проселочной дороги, пишут в РФ
Фото: 112 / Telegram

7 апреля в районе поселка Фряново в Московской области страны-агрессора России двое полицейских получили огнестрельные ранения, вследствие чего один из них скончался. Об этом в Telegram заявил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, раненых полицейских "в бессознательном состоянии" обнаружил на проселочной дороге один из пешеходов.

Следком уже возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК РФ).

Спикер МВД РФ Ирина Волк написала, что их сотрудники разыскивают мужчину, оказавшего вооруженное сопротивление при задержании.

"Предварительно установлено, что полицейские находились при исполнении служебных обязанностей и проводили оперативные мероприятия по задержанию наркосбытчика", – уточнила она.

Издание Msk1 выяснило, что выживший сотрудник полиции ранен тяжело, а двое нападавших скрылись на черном мотоцикле.

Авторы поста отмечают, что преступников до сих пор ищут, в регионе ввели планы "Сирена" и "Перехват".

Telegram-канал 112 утверждает, что полицейские караулили закладчика возле обнаруженного накануне тайника с наркотиками массой около 2 кг.

"Когда появился дилер, сотрудники решили произвести задержание, но попали под огонь. Сейчас полиция разыскивает преступника на черном мотоцикле. Предположительно, он движется в сторону Питера", – сказано в посте.

О связи происходящего с Украиной (как это было в истории с терактом в подмосковном Crocus City Hall) российские власти пока не объявляли.