$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В подмосковном Домодедово после двух "хлопков" возник масштабный пожар. В Москве отчитались о двух сбитых беспилотниках. Видео

В подмосковном Домодедово после двух "хлопков" возник масштабный пожар. В Москве отчитались о двух сбитых беспилотниках. Видео В городе Домодедово под Москвой возник сильный пожар
Фото: Astra / Telegram

Силы российской ПВО в ночь на 10 августа сбили два ударных беспилотника, летевших в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы страны-оккупанта РФ Сергей Собянин. 

Собянин уточнил, что беспилотники были сбиты в районе четырех часов утра.

Московские аэропорты Внуково и Домодедово в ночь на 10 августа вводили ограничения на прием и выпуск самолетов. В пресс-службе Внуково сообщили российскому пропагандистскому агентству "РИА Новости", что ограничения на прием и выпуск самолетов были введены с 2.43 по 5.15. В аэропорту Домодедово заявили, что ограничения вводились "в целях обеспечения дополнительных мер безопасности полетов".

В ночь на 10 августа также сообщалось о пожаре и взрывах в подмосковном городе Домодедово. В пресс-службе регионального управления МЧС заявили "РИА Новости", что в селе Константиново горит автосервис, площадь пожара составила 1000 м². Аэропорт Домодедово находится примерно в 10 км от этого места.

Причина пожара неизвестна, его возможную связь с атакой беспилотников российские власти не комментировали.

Telegram-канал "Оперативный ЗСУ" публикует фото и видео пожара, отмечая, что перед его началом были слышны два "хлопка".

О взрыве перед возгоранием сообщают также жители Домодедово, свидетельства которых приводит российский Telegram-канал Astra.

Контекст

После начала российского вторжения в Украину на территории РФ участились взрывы и пожары. Предыдущий взрыв произошел 9 августа на территории оптико-механического завода в Сергиевом Посаде.

В 2022 году в РФ произошло рекордное количество взрывов за последнее десятилетие, выяснило издание "Верстка". За год при таких происшествиях погибло 55 человек, еще 10 647 человек пострадали.