В Польше гигантская статуя Христа используется для раздачи интернета


Как выяснило издание Fakt24, приход в польском Свебодзине дал согласие разместить антенны для передачи интернет-сигнала в короне 36-метрового изваяния Иисуса Христа.
В польском городе Свебодзине одна из самых известных в мире гигантских статуй Иисуса Христа начала раздавать интернет. Об этом сообщает Fakt24.
Журналисты с помощью дрона обнаружили десятки передатчиков интернет-сигнала, спрятанных в короне изваяния.
Установка передатчиков была идеей приходского священника, заявили в интернет-компании. Он надеялся обеспечить хорошей связью приход. Однако высота и удачное месторасположение статуи позволило расширить подачу качественного сигнала на целый район.
В приходе, на балансе которого находится памятник, отказались комментировать эту тему.
Статуя Христа в Свебодзине является самой большой в мире, если считать с короной – 36 м. Вместе с пьедесталом и земляным холмом высота сооружения составляет 52 м.
Памятник был открыт 21 ноября 2010 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 декабря, 16.31
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар