$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Праге рухнул пешеходный мост, есть пострадавшие

В Праге рухнул пешеходный мост, есть пострадавшие Мост был построен в 1984 году
Скриншот: m.novinky.cz

На пешеходном мосту через реку Влтава в Праге, построенном по "нетрадиционной технологии", менее месяца назад проводили геодезические измерения. 

Сегодня в Праге (Чехия) рухнул пешеходный мост через реку Влтаву, который соединял Имперский остров с замком Троя. Об этом сообщает местное издание Novinky.

Спасатели вытащили из воды и доставили в больницу четырех пострадавших. 60-летнего мужчину ввели в искусственный сон, он получил множественные травмы, как и 63-летняя женщина. Травмы ног и рук получили еще двое мужчин, 34-х и 43 лет. Для эвакуации пострадавших использовали вертолет.

Причины обрушения моста пока неизвестны. По данным издания, 6 ноября администрация технических коммуникаций закрывала движение по мосту, чтобы провести там традиционные геодезические измерения. Это делается регулярно, начиная с 2012 года.

Мост был построен в 1984 году по "нетрадиционной технологии": панельные сегменты, нанизанные на толстые стальные канаты. Длина моста до обрушения составляла 260 метров, ширина – три метра.