$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В результате теракта в сирийском городе Азаз вблизи Турции погибли 19 человек

В результате теракта в сирийском городе Азаз вблизи Турции погибли 19 человек Взрыв произошел недалеко от границы с Турцией
Фото: Sham Center / Twitter

Взрыв произошел возле суда, расположенного недалеко от местного рынка.

В сирийском городе Азаз, расположенном недалеко от границы с Турцией, в результате взрыва заминированного автомобиля погибли по крайней мере 19 человек.

Об этом сообщает Alarabiya со ссылкой на данные правозащитников. 

Взрыв произошел возле суда, недалеко от местного рынка. Отмечается, что город расположен в 7 км к югу от сирийско-турецкой границы и удерживается повстанцами. 

Издание отмечает, что ранее город неоднократно подвергался атакам боевиков группировки "Исламское государство".

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту присоединилась Россия14 марта 2016 года президент России приказал начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии, но российская авиация продолжала наносить авиаудары по Сирии.

29 декабря российский президент Владимир Путин сообщил, что режим президента Сирии Башара Асада и вооруженная оппозиция договорились о прекращении огня.