$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В РФ произошел пожар на электростанции, часть Бурятии и Забайкалья осталась без света. Видео

В РФ произошел пожар на электростанции, часть Бурятии и Забайкалья осталась без света. Видео Пожар произошел на ГРЭС, которая обеспечивает электричеством Бурятию и соседние регионы
Скриншот: Gazeta Номер один / YouTube
23 июня на Гусиноозерской ГРЭС, находящейся в российской Бурятии, произошла авария, из-за которой массово отключили электроснабжение в нескольких районах Улан-Удэ (Бурятия) и части Забайкальского края.

Об этом сообщил "Интерфакс"

В соцсетях начало распространяться видео пожара на ГРЭС.

Позже местные власти подтвердили происшествие, сообщает издание "Gazeta номер один". Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников сказал, что на электростанциии произошло короткое замыкание, в результате чего были отключены энергоблоки суммарной мощностью 604 МВт. 

По его словам, под отключение попали 17 районов Бурятии, в том числе Улан-Удэ. "Интерфакс" пишет, что в соседнем Забайкалье без электроснабжения осталась Чита. Сбои зафиксированы также на Харанорской ГРЭС. 

Луковников заявил, что в регионе началось поэтапное подключение электричества. 

Видео:  Gazeta Номер один / YouTube

Контекст
Гусиноозерская ГРЭС, как пишет ТАССявляется крупнейшей в Забайкалье электростанцией конденсационного типа и одним из крупнейших предприятий Бурятии. Станция обеспечивает электроэнергией потребителей из Бурятии и соседних регионов.