В РФ задержали подозреваемого в расстреле экс-командира подлодки, которая могла бить ракетами по Украине


В России задержан подозреваемый в убийстве бывшего командира подводной лодки "Краснодар" Черноморского флота страны-агрессора Станислава Ржицкого. Об этом Следственный комитет РФ сообщил 11 июля.
Подозреваемый – Сергей Денисенко 1959 года рождения. Российские силовики задержали его в Краснодарском крае.
"В настоящее время он допрашивается следователями в качестве подозреваемого в убийстве заместителя начальника отдела по мобилизационной работе администрации города Краснодара Станислава Ржицкого", – говорится в сообщении.
При задержании у Денисенко был обнаружен пистолет с глушителем. Мотив преступления в Следкоме не называют.
Об убийстве экс-подводника в краснодарском парке 10 июля сегодня утром сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. В Ржицкого выпустили семь пуль, он скончался на месте, из-за дождя в парке было безлюдно, и свидетелей происшествия не нашлось, сообщили в военной разведке Украины.
В ГУР отметили, что находившаяся под его командованием субмарина "Краснодар" – одна из шести подлодок проекта "Варшавянка", входящих в состав Черноморского флота РФ. Каждая из них способна нести до четырех крылатых ракет "Калибр". "Краснодар" причастен к ракетным обстрелам Украины, считают в украинском Минобороны.
Материал, в котором Ржицкий называется причастным как командир подлодки к удару крылатыми ракетами "Калибр" по Виннице 14 июля 2022 года, 15 июля публиковали "Наші гроші. Львів". В результате попадания по жилым кварталам тогда погибли 23 человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир