$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России осудили украинца за якобы попытку контрабанды деталей для зенитно-ракетного комплекса

В России осудили украинца за якобы попытку контрабанды деталей для зенитно-ракетного комплекса Суд приговорил украинца к трем годам и четырем месяцам лишения свободы
Фото: depositphotos.com

Суд в российском городе Йошкар-Ола признал гражданина Украины виновным в "попытке контрабанды головок самонаведения для  зенитно-ракетного комплекса (ЗРК)" в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ России 2 августа.

"В процессе предварительного следствия обнаружены и изъяты документы, свидетельствующие о принадлежности осужденного гражданина к деятельности Службы безопасности Украины. При осуществлении противоправной деятельности виновное лицо использовало подложные документы, псевдонимы, применяло меры конспирации", – утверждают в ФСБ.

Российский суд признал гражданина Украины виновным в совершении преступлений по  ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 1 ст. 226.1 (незаконное перемещение через границу вооружения, военной техники, оборудования, которое может быть использовано при создании вооружения и военной техники) Уголовного кодекса РФ.

В итоге суд приговорил украинца к трем годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.