$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России – день тишины перед выборами президента

В России – день тишины перед выборами президента Выборы президента России состоятся 18 марта
Фото: ЕРА

Кандидаты на пост президента России в течение 17 марта не могут вести агитацию, согласно российскому законодательству.

В России 17 марта перед выборами президента страны проходит день тишины, сообщает ТАСС.

В соответствии с законом "О выборах президента РФ", предвыборная агитация на теле- и радиоканалах, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях прекращается в 00.00 по местному времени дня, предшествующего дню голосования.

Кандидаты и партии в течение 17 марта не могут вести агитацию: проводить митинги, встречи избирателей, организовывать раздачу листовок.

Секретарь Центризбиркома России Майя Гришина напомнила 16 марта, что в этот день недопустима не только прямая агитация, но и проведение лотерей, связанных с выборами.

При этом запрет не касается материалов Центрального избирательного комитета России и региональных комиссий с призывом прийти на выборы и информацией о времени и месте голосования.

В день выборов также нельзя будет вести агитацию.

Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года.

Кроме действующего президента РФ Владимира Путина за эту должность будут бороться семь человек: Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").