В России прошла первая за время эпидемии согласованная властями акция протеста


На согласованную с властями акцию протеста в российской Казани пришло больше людей, чем было заявлено организаторами.
14 февраля в российском городе Казань (Татарстан) прошла акция протеста, которую власти в стране согласовали впервые за все время эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РБК.
Митинг на площади Тысячелетия анонсировался как акция протеста "против задержаний и репрессий и изменения выборного законодательства в Госдуму".
Власти города согласовали организаторам акцию на максимально возможное в условиях эпидемии число участников – 200 человек. Однако на митинг пришло больше людей – по разным данным, от "нескольких сотен" до более 1 тыс.
На площадь попали не все желающие, так как количество участников ограничили полицейские. Они перестали пропускать людей через ограждения.
Телеканал "Дождь" сообщил в Twitter, что за пределами места проведения митинга оказалось больше людей, чем попавших на акцию протеста.
По данным телеканала, акцию организовывали представители "Яблока", ПАРНАС и "Левого фронта".
"Коммерсантъ" сообщил, что после акции силовики задержали девятерых активистов с плакатом, на котором было написано: "Новому царю – новый 1917-й".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 февраля, 18.51
Блоги
Соратники Навального анонсировали новую акцию протеста, которую намерены провести "хитрее"
9 февраля, 10.42
Мир
Забудьте о проволочнике навсегда. Посейте это перед картофелем – и вредитель сбежит с огорода
7 мая, 10.36
Бульвар
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар