$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Ростовской области РФ загорелась ГРЭС, в регионе вводят отключения электричества. СМИ пишут, что был взрыв

В Ростовской области РФ загорелась ГРЭС, в регионе вводят отключения электричества. СМИ пишут, что был взрыв В результате пожара на ГРЭС пострадали три человека
Скриншот: 161.RU | Новости Ростова / Telegram
14 июня в Ростовской области страны-террориста РФ после взрыва загорелась Новочеркасская государственная районная электростанция (ГРЭС). Об этом в серии постов проинформировал местный Telegram-канал 161.ru.

"Пока не установлено, отчего произошел взрыв. Пострадало трое мужчин, все трое сейчас находятся у медиков. Огонь охватил уже 400 м²", – сообщил собеседник канала в силовых структурах.

161.ru показал видео с горящей электростанцией.

Есть информация, что у части потребителей пропал свет. В частности речь идет о жителях Ростова.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утверждает, что информация о взрыве якобы не подтверждается. Сведения о трех пострадавших на ГРЭС он подтвердил.

"Открытое горение в машинном зале между пятым и шестым энергоблоками ГРЭС ликвидировано... В тушении огня на 200 м² задействованы 71 человек и 29 единиц техники. В причинах пожара будут разбираться специалисты... Возможной причиной специалисты называют возгорание газа в ходе технологических работ на станции", – написал он.

Голубев отметил, что работа станции приостановлена и для потребителей в Ростовской области будут введены временные ограничения электропитания.