$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Румынии после крещения умер младенец. Церковь призвали изменить традиции

В Румынии после крещения умер младенец. Церковь призвали изменить традиции В Румынии открыли уголовное дело в отношении священника
Фото: depositphotos.com
В церкви румынского города Сучава во время крещения умер шестинедельный младенец. В стране зарегистрировали петицию с требованием к православной церкви пересмотреть традиции.

1 февраля после крещения в церкви Святых Константина и Елены в румынском городе Сучава умер шестинедельный ребенок. Об этом сообщило издание Ziar de Suceava.

По информации издания, младенец поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии. Ему стало плохо после того, как священник вынул его из купели. Ребенок проглотил много воды, на месте его пытались реанимировать фельдшеры.

Судебно-медицинская экспертиза 3 февраля констатировала, что причиной смерти стало попадание жидкости в легкие младенца, сообщило Digi24. Вывод, что это была за жидкость, должен быть через несколько недель.

Прокуратура открыла уголовное дело в отношении священника, проводившего обряд крещение.

В Румынии призвали местную православную церковь пересмотреть традиции крещения, чтобы предотвратить повторение трагедии в Сучаве. Соответствующую онлайн-петицию меньше чем за неделю подписало более 62 тыс. граждан.