$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Саранске Депардье откроет клуб для иностранцев с российским паспортом

В Саранске Депардье откроет клуб для иностранцев с российским паспортом Депардье откроет свой центр в российском Саранске
Фото: ЕРА

В Госфильмофонде сообщили, что французский актер Жерар Депардье приедет в российский Саранск на открытие своего центра 27 августа.

В столице Мордовии Саранске (РФ) французский актер Жерар Депардье откроет клуб для иностранцев, принявших российское гражданство. Об этом "РИА Новости" сообщил глава Госфильмофонда Николай Бородачев.

По его словам, актер сам приедет на открытие заведения 27 августа. Глава Госфильмофонда заявил, что клуб станет частью центра Депардье, в котором планируют организовывать кинопоказы и творческие встречи.

Бородачев добавил, что также Депардье в ходе своего визита в Саранск осмотрит строительство церкви, посетит фабрики и заводы, сделает турне по всей Мордовии.

В 2013 году Депардье стал гражданином РФ, при этом он сохранил свое французское гражданство. Российский паспорт актеру вручил президент РФ Владимир Путин. Вскоре после этого он получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске. В апреле 2015 Депардье покинул Россию и переехал в Бельгию.