$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Сеуле задержали украинского дипломата, который в пьяном состоянии подрался с посетителями бара и полицейским

В Сеуле задержали украинского дипломата, который в пьяном состоянии подрался с посетителями бара и полицейским Сотрудника украинского посольства отзывают из Южной Кореи
Фото: Dmytro Ponomarenko / Twitter
Украинский дипломат был задержан в Южной Корее по подозрению в нападении на сотрудника бара и полицейского, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает KBS 26 июля.

Полицейские рассказали изданию, что инцидент произошел 25 июля около 23.50 в пабе в сеульском районе Итэвон. 40-летний мужчина подрался с посетителями перед баром, после чего ударил в лицо сотрудника, который вышел, чтобы остановить конфликт, и полицейского, который прибыл по вызову. Дипломата задержали на месте происшествия.

В посольстве Украины в Республике Корея извинились за этот инцидент.

"Посольство тесно сотрудничает с корейскими властями, чтобы обеспечить полное и беспристрастное расследование этого вопроса. А пока мы призываем представителей прессы воздерживаться от любых предположений, которые могут быть непроверенными и вводящими в заблуждение", – говорится в сообщении на сайте посольства.

Ситуацию прокомментировал спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. По его словам, принято решение о немедленном отзыве дипломата из долгосрочной командировки и его возвращении в Украину.

"Все работники украинской дипломатической службы за рубежом должны неукоснительно соблюдать профессиональную и моральную этику, а также уважать законодательство стран их пребывания", – написал Николенко в Facebook.